Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/sch4orgru/sch4.org.ru/docs/tools/db1.php on line 3
 МОУ "СОШ №4" - Родителям
Шрифт
А А А
Фон
Изображения

Выключить

Официальный сайт
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"
города Тихвина Ленинградской области
Родителям

Родителям

Электронный дневник  

Газета "Школьное окно"

(неофициальное электронное издание)

 

 


31 августа 2018 года в одной из столичных школ состоится V Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. На встречу традиционно приглашаются учителя, педагоги, родители школьников и сами школьники, представители общественных и благотворительных организаций.

Общение с министром пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В 2018 году на связь с центральной площадкой выйдут восемь российских городов из шести федеральных округов. Наблюдать за мероприятием можно будет из любой точки мира с помощью онлайн-трансляции. Сбор вопросов стартовал 18 июля 2018 года.

Все желающие могут направлять свои вопросы через форму на сайте собрания edu.gov.ru/opc-view или через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе V Общероссийского родительского собрания.

Справочно:

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года. Она позволяет оценить эффективность реализуемых проектов и программ, получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах.

Проведению Общероссийского родительского собрания предшествует сбор и анализ наиболее сложных и проблемных вопросов, которые впоследствии выносятся на рассмотрение и обсуждение.

В 2017 году поступило более 3 000 вопросов, при этом большая часть касалась нововведений в школьной программе, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. Обсуждались проблемы инклюзивного образования в нашей стране, организация работы медицинских кабинетов в школах, а также система трудового воспитания и семейного образования, организация детского отдыха. Наибольший интерес вызвало введение устной части в ЕГЭ по русскому языку и перспективы появления обязательных ЕГЭ по иностранному языку и истории.


Акция "Родители о ЕГЭ"

Уважаемые родители, давайте участвовать! Поддержим наших выпускников, ведь они у нас самые лучшие!

Родители пожелали выпускникам успешной сдачи ЕГЭ

Родители выпускников, сдающих в этом году единый государственный экзамен, записали видеообращение ко всем участникам ЕГЭ.

Традиционно, Рособрнадзор каждую весну выпускает видеоролики «Я сдам ЕГЭ», с участием выпускников, которым предстоит сдача госэкзаменов. Однако уже второй год подряд в ведомство поступают также видеообращения с пожеланиями удачи на ЕГЭ и от родителей.

В 2018 году, чтобы морально поддержать своих детей и испытать на себе, как организована сдача единого госэкзамена, порядка 60 тысяч родителей приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». «Я участвовала в акции «ЕГЭ для родителей» и поняла – главное не растеряться. Если ты систематически учился в школе, то задания выполнить возможно», - поделилась своим опытом мама выпускницы из Мордовии.

«Главное не оставлять своего ребенка один на один с предстоящими испытаниями. Помощь школы, поддержка родителей, время для творчества и увлечения – все это помогает нашим детям справиться со своими страхами», - дополняет отец выпускниц из Мурманской области. В этом году его дочери сдают выпускные экзамены в 9 и 11 классах.

В этом году в Рособрнадзор поступило рекордное количество видеообращений как самих выпускников, так и родителей, поэтому было решено разделить видео на две части. В ближайшее время на официальном YouTube-канале ведомства также выйдут видеоролики «Учителя о ЕГЭ» и – премьера этого года – «Первокурсники о ЕГЭ».


Памятка для родителей об информационной безопасности детей


Алгоритм получения родителями частичной компенсации для работающих граждан стоимости путевок за счет средств областного бюджета ленинградской области в  организации отдыха детей и их оздоровления сезонного действия и круглогодичного действия, санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия и санатории для детей, зарегистрированных или проживающих на территории ленинградской области, в  2018 году (презентация)


Уважаемые родители, с целью повышения качества образовательной деятельности в образовательных организациях Тихвинского района, просим вас заполнить анкету "Оценка качества образовательных услуг".


Телефон "горячей линии" ГУ МВД России 573 -12-95 для приема сообщений о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков.


Уважаемые родители! На странице "Отдых и оздоровление" размещено Постановление Правительства Ленинградской области от 07.11.2017 №45 (О внесении изменений в постановление "О порядке и условиях предоставления на территории Ленинградской области частичной компенсации стоимости путёвок работающим гражданам в загородные детские оздоровительные лагеря, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия и детские санатории")


 

27-29 ноября 2017 года в школе будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся на предмет раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ. В соответствии с распоряжением Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 17 октября 2017 года №2607-р «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций Ленинградской области в 2017-2018 учебном году». В целях раннего выявления и организации психолого-педагогической работы, направленной на сохранение, укрепление  физического и психического здоровья обучающихся образовательных учреждений, профилактики  потребления наркотических средств психотропных и других токсических веществ.

В связи с этим будет работать «горячая линия» по актуальным вопросам проведения социально-психологического тестирования обучающихся.

Подробности о работе «горячей линии» размещены на Сайте ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей»


Уважаемые родители!

В рамках мероприятияй, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, просим вас ознакомиться с материалами статей "Рекомендации для родителей" и "Проблемы, с которыми сталкивается поколение", а также пройти опрос для родителей "Дети в интернете глазами родителей".

Благодарим за сотрудничество!


Группа предшкольной подготовки

График отработки летней сельскохозяйственной практики

(Время отработки: 5-8,10 классы с 12.00 до 14.00 час)

Список литературы для летнего чтения обучающихся по программе:

Единая школьная форма

Расскажите своим детям (ссылка по материалам о детской смертности)

 

Необходимые телефоны для родителей

Звонки по вопросам качества и безопасности детских товаров принимаются от жителей области по телефону:
365 - 47 -05 - специалисты отдела прав потребителей,
448-05-46, 448- 05- 11 - специалисты ФБУЗ "Центр гигиены и эпиднмиологии в Ленинградской области в Ленинградской области
8-81367-79-092, 8-81367-71-774 - специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Тихвинском районе,
8-81367 - 73-307 - специалисты Филиала ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Тихвинском районе",
8-921-315-87-26 - региональное отделение Общероссийского общественного движения в защиту прав потребителей России

Информация для родителей из других регионов

Документальный фильм "Урок на всю жизнь"

Портал государственных и муниципальных услуг Ленинградской области

Портал государственных услуг

О порядке оформления льготного проезда обучающимся общеобразовательных учреждений старше 7 лет железнодорожным транспортом общего пользования в пригородном сообщении

Правовое просвещение и распространение информации о правах ребенка, адаптированной для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей, через средства массовой информации, информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет»


Уважаемые родители!

      С 01.09.2016 года вступают в силу Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с ограниченными возможностями здоровья и Федеральные государственные образовательные стандарты для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (далее по тексту ФГОС ОВЗ и УО).

ФГОС ОВЗ и УО представляет собой совокупность обязательных требований при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования (далее - АООП НОО) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

ФГОС ОВЗ и УО применяется только в отношении учащихся, зачисленных на обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам (далее по тексту АООП) после 1 сентября 2016 года. Остальные учащиеся, перешедшие на обучение по АООП до 1 сентября 2016, года продолжают обучение по ним до завершения обучения.

Областной закон "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области" от 30 июня 2006 года N 46-оз

Постановление Администрации Тихвинского района от 22 апреля 2015 г. 01-1090-а "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Тихвинского района"

Постановление Правительства Ленинградской области  от 24 октября 2006 г. N 295 "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания  и питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области, и установлении стоимости бесплатного питания с частичной компенсацией его стоимости обучающихся в отдельных образовательных организациях, расположенных на территории Ленинградской области"

Ответственный за организацию питания: Степанова Ольга Михайловна