Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/sch4orgru/sch4.org.ru/docs/tools/db1.php on line 3
 МОУ "СОШ №4" - Готовлюсь к школе
Шрифт
А А А
Фон
Изображения

Выключить

Официальный сайт
МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"
города Тихвина Ленинградской области
Готовлюсь к школе

Группа предшкольной подготовки "Готовлюсь к школе"


Расписание занятий в группе «Готовлюсь к школе» по субботам

Коминцева В. А.

  • 10.30 – 10.55 – «Математические ступеньки»
  • 11.00 – 11.25 – «Математические ступеньки»
  • 11.30 – 11.55 – «Творческая мастерская»
  • 12.00 – окончание занятий

Копцева М. Н.

  • 10.30 – 10.55 – «От слова к букве»
  • 11.00 – 11.25 – «От слова к букве»
  • 11.30 – 11.55 – «Где логика?»
  • 12.00 – окончание занятий

Педагоги в группе работают по очереди, через субботу.

При себе необходимо иметь:

  • тетрадь тонкую в косую линейку;
  • тетрадь в клетку;
  • пенал;
  • клей-карандаш;
  • цветные карандаши.

24 марта завершила свою работу группа предшкольной подготовки «Готовлюсь к школе». Заключительное занятие прошло в форме игры-путешествия «По тропинке знаний». В ходе игры ребята обобщили изученный на занятиях материал, а также отгадывали загадки на различные темы, отвечали на интересные вопросы, выполняли интересные задания, играли, рисовали и даже пели. Время пролетело незаметно. По окончании занятия детям были вручены дипломы «Будущих первоклассников» с напутственными словами. Благодарим ребят и их родителей за активную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

 

Коминцева В.А., Копцева М.Н.,учителя начальных классов


27 января – очередное занятие «Творческая мастерская». Детям очень нравится делать что-то своими руками!

Коминцева В.А., Копцева М.Н., учителя начальных классов

 


В конце декабря на занятиях в группе «Готовлюсь к школе» актуальной являлась тема Нового года. Это самый любимый детский праздник! На занятии «От слова к букве» ребята с удовольствием читали наизусть стихи про Новый год, выполняли интересные задания и раскрашивали свои сказочные ёлочки. В «Творческой мастерской» шла активная работа по изготовлению из различных материалов – новогодних открыток – сказочных рукавичек и шапочек!

29 декабря будущие первоклассники вместе с родителями побывали на нашем  новогоднем представлении «Гномики в гостях у Снегурочки». Детям очень понравилась сказка! В ходе представления ребята имели возможность продемонстрировать свои новогодние костюмы, потанцевать вместе со сказочными персонажами, петь песни, дружно хлопать в ладоши. И, конечно, закончилась сказка встречей с Дедом Морозом. Ему дети рассказали о своих самых заветных желаниях!

Родители будущих первоклассников, также выразили слова благодарности школе за хорошую подготовку и организацию новогоднего праздника для детей.

Коминцева В. А., Копцева М. Н., учителя начальных классов


23 декабря прошла очередная встреча родителей будущих первоклассников с директором нашей школы, Е. А. Павловец. «Условия успешной адаптации» – основной вопрос, который обсуждался на встрече. Родители совместно с руководителем наметили направления дальнейшей работы.

Благодарим родителей за активное сотрудничество и взаимодействие.

Коминцева В. А., Копцева М. Н., учителя начальных классов


09 декабря прошло очередное занятие в группе предшкольной подготовки «Готовлюсь к школе». Сегодня занятие «От слова к букве» посетила группа родителей будущих первоклассников. На занятии дети знакомились с гласным звуком "О": слушали и произносили этот звук, находили его в слогах и словах, различали его среди других звуков, одним словом ребята знакомились с новым звуком, «играя» с ним. По окончании занятия дети выполнили небольшую самостоятельную работу, которую могли проанализировать родители. В ходе занятия родители могли понаблюдать за своими детьми со стороны в процессе их работы.

Благодарим родителей за совместную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

М. Н. Копцева, В. А. Коминцева, учителя начальных классов


18 ноября прошли очередные занятия в группе предшкольной подготовки «Готовлюсь к школе». На занятии «Математические ступеньки» ребята знакомились с различными геометрическими фигурами. Пытались применить полученные знания на практике. На занятии «Творческая мастерская» дети продолжили работу с геометрическим материалом. Сегодня они выполнили объёмную аппликацию из разноцветных полосок. На занятиях ребята были активными, очень старались. Молодцы!

В то же самое время родители будущих первоклассников собрались за круглым столом вместе с директором нашей школы Е. А. Павловец. Вопросы, которые обсуждались за круглым столом, были посвящены «Готовности ребёнка к школе». Хочется отметить высокую заинтересованность родителей в успешной подготовке и адаптации детей к школьной жизни. В ходе работы родители совместно с директором обозначили вопросы для следующей встречи.

Благодарим родителей и детей за хорошую работу!

М. Н. Копцева, В. А. Коминцева, учителя начальных классов


11 ноября прошло очередное занятие в группе предшкольной подготовки «Готовлюсь к школе». Сегодня ребята вместе с маленьким Мышонком отправились на БУКВОКАРНАВАЛ, где впервые встретились с буквой «А». На занятии вместе с куклой Аней, которая заглянула в гости, ребята научились произносить звук «а»  и узнали, почему он называется гласным, они пели Ане колыбельную на звук «а», учились печатать букву «А», определять положение звука «а» в словах, играли в игру «Хлопни в ладоши, если услышишь звук «а»». А также познакомились с символом этого звука. На занятиях ребята были очень активными, все старались! Молодцы!

М. Н. Копцева, В. А. Коминцева, учителя начальных классов


07 октября начала свою работу группа предшкольной подготовки «Готовлюсь к школе». На собрании присутствовали родители будущих первоклассников, директор образовательного учреждения  Е.А.Павловец, заместитель директора по УВР Н.В.Яблокова, педагоги  -  В.А.Коминцева и М.Н.Копцева.

Е.А.Павловец рассказала родителям об особенностях работы нашей школы в 2017/2018 учебном году. М.Н.Копцева познакомила родителей с рабочей программой, формой организации занятий. Закончилась встреча с родителями «Открытым микрофоном», где родители высказывали своё мнение по различным вопросам. Они принимали активное участие в обсуждении предложенных вопросов.

В это время будущие первоклассники вместе с В.А.Коминцевой и Н.В.Яблоковой совершили экскурсию по школе. Затем дети знакомились друг с другом, играли в игру, выполняли танцевальную разминку. По окончании встречи дети получили в подарок  закладки для будущих первоклассников.

Так закончилась наша встреча. И дети, и родители были в хорошем настроении! Время пролетело незаметно. Благодарим родителей и детей за активную работу! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

В.А.Коминцева, М.Н.Копцева, учителя начальных классов