МОУ "СОШ №4" - Нормативно-правовая база государственно-общественного управления образованием

Нормативно-правовая база государственно-общественного управления образованием

1. Федеральный закон «Об образовании» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.

2. Федеральный закон «О персональных данных» № 152-ФЗ от 27.07.2006г.

3. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.04.2004 года № АФ-144 «О поддержке инициативы общеобразовательных учреждений, органов управления образованием по апробации ими модели управляющих советов общеобразовательных учреждений»

4. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.05.2004 года № 14-51-131 «Методические рекомендации по функциям, организации и работе управляющих советов общеобразовательных учреждений».

5. Национальная образовательная инициатива "Наша новая Школа"

6. Методические рекомендации по развитию государственно-общественного управления образованием в субъектах Российской Федерации. 2015 г.

Региональный уровень

1.  Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 27 января 2011 года № 97

2.  Информационно-методический сборник по опыту развития государственно-общественного управления в системе общего образования Ленинградской области

3. Инструктивно-методические рекомендации по организации образовательной деятельности при реализации основных общеобразовательных программ общего образования в общеобразовательных организациях Ленинградской области в 2016-2017 учебном году в условиях введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования № 19-4541/16-0-0 от 03.06.2016г.

4. Критерии оценки деятельности органов государственно-общественного управления образованием. Методические рекомендации. 2012.

1. Положение об Управляющем совете школы

2. Положение о комиссиях  при Управляющем совете

3. Положение о порядке кооптации в члены Управляющего Совета

4. Положение о регламенте работы Управляющего совета

5. Положение об экспертной комиссии по оценке условий образования при Управляющем совете

6. Положение об общественной экспертизе условий и качества образования в образовательной организации

7. Распоряжение об утверждении списка членов Управляющего совета на 2016-2017 год

Перечень локальных актов, рассмотренных и согласованных Управляющим советом

1. Положение о методическом совете школы

2. Положение о методическом объединении учителей

3. Положение о собрании трудового коллектива

4. Положение о дистанционном обучении детей в 5-11 классах

5. Положение о защите персональных данных работников

6. Положение о внутришкольном мониторинге

7. Положение о порядке и основании перевода, отчисления обучающихся

8. Положение о формах, периодичности, порядке проведения промежуточной аттестации обучающихся в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №4"

9. Правила внутреннего  трудового распорядка для работников школы

10. Положение о порядке оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между МОУ "СОШ №4" и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннослетних обучающихся.

11. Положение о  конфликтной комиссии школы по вопросам разрешения споров между участниками образовательного процесса

12. Положение об активе класса

13. Положение о внутришкольной системе оценки качества образования

14. Положение о внеурочной деятельности