МОУ "СОШ №4" - Педагогическим работникам

Педагогическим работникам о безопасном интернете

В соответствии с решениями парламентских слушаний на тему "Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет" во всех школах Российской Федерации в октябре 2017 будет проведен Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» инициированн спикером Совета Федерации В.И. Матвиенко и при поддержке Министерства образования и науки РФ.
Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества в соответствии с письмом председателя Временной комиссии Совета Федерации Л.Н. Боковой 14.08.2017 № 66-02.243/ЛБ осуществляет информационно-методическое сопровождение данного мероприятия.

Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества Л.Н. Бокова записала  видео-приветствие учителям.

Материалы для проведения единого урока по безопасности в сети Интернет

1. Материалы к уроку в старших классах. Презентация
  2. Материалы к уроку в средних классах. Презентация
  3. Материалы к уроку в начальных классах. Анимированая презентация, примерный конспект урока.
  4. Материалы к уроку в младших классах. Презентация
  5. Материалы к уроку в средних классах. Презентация в обновленном дизайне

Курс для начального, общего и полного среднего образования межпредметной области «Основы кибербезопасности»:

1. Курс "Основы кибербезопасности"
  2. Учебные модули
  3. Тематическое планирование 2-4 класс (Окружающий_мир)
  4. Тематическое планирование 5-10 класс (ОБЖ)
  5. Тематическое планирование 7-11 класс (Информатика)

Всем желающим предлагается принять участие во II Всероссийской конференции по формированию информационного пространства детства "Сетевичок"

Материалы к урокам безопасного интернета.

Материалы к урокам безопасного интернета 2.